Ограниченная акция! Стеклопакеты за три дня!

Вопросы/Ответы

Все хотят сделать свой дом или квартиру как можно более уютным и теплым. Не менее важна и такая архитектурная деталь, как окна, о которых и пойдет речь далее.
Окна являются важнейшим элементом любого жилого помещения. Они выполняют сразу несколько функций: изоляция от внешнего мира, защита от природных факторов, обеспечение уюта и света в доме и т. д. Благодаря современным технологиям сегодня на рынке представлен очень широкий выбор окон. Их изготавливают из различных материалов, таких как дерево, алюминий, ПВХ (металлопластик). Каждый вид окон имеет свои плюсы и минусы, но больше всего положительных качеств присуще именно окнам из ПВХ профиля.

Этот фактор особенно актуален для нашего климата, где зимой довольно низкая температура, а летом высокая. Если раньше в целях теплоизоляции приходилось клеить окна, то с появлением ПВХ-окон эта необходимость исчезла полностью.
Теплоизоляция окон ПВХ обеспечивается многокамерностью рамы, а также полной герметичностью стеклопакета. Увеличенные размеры профиля позволяют сохранять тепло еще надежнее. Эти параметры позволяют навсегда забыть о сквозняках и необходимости утеплять окна на зиму.

Проблема излишнего шума особенно актуальна для тех, у кого окна выходят на шумную сторону улицы. Металлопластик, по сравнению с другими видами материалов, используемых в изготовлении окон, уменьшает шум более чем наполовину. В среднем значение звукоизоляции находится в пределах 25-30 дБа.

Окна ПВХ могут находиться в эксплуатации как минимум 20 лет, а в некоторых случаях эти сроки достигают и 30 лет. Это говорит о качестве и долговечности материала, из которого изготавливаются такие окна, что позволит не только сэкономить финансовые средства, но и надолго избавить себя от забот по замене окон.

Окна ПВХ отличаются тем, что на них не оказывают пагубное воздействие слишком высокие и слишком низкие температуры, а также высокая влажность воздуха. После монтажа таких оконных конструкций больше не будет необходимости красить и шпатлевать их каждую весну.

Благодаря особой конструкции окон ПВХ, обеспечивается полная их герметичность. Металлопластик обладает в 15 раз большим сопротивлением проникновению воздуха, чем обычное дерево. Такое свойство рассматриваемого материала полностью исключает сквозняки и попадание влаги.

Вряд ли кто-то будет спорить, что окна из ПВХ выглядят намного выигрышнее окон из дерева или алюминия. Любой дом будет выглядеть более современно и аккуратно, если в нем установить металлопластиковые окна. А за счет широкого выбора цветов и гибкости материала, они могут иметь любую расцветку, фактуру и конфигурацию. Клиент самостоятельно выбирает внешний вид окон, которые он хочет видеть в своем доме или квартире.

Окна из металлопластикового профиля обладают высокими противовзломными показателями, что тоже очень важно учитывать. За счет особой фурнитуры проникновение через окна с улицы не представляется возможным.

Несмотря на то, что окна их ПВХ отличаются довольно большим количеством положительных качеств, они вполне доступны массовому потребителю. Эти окна являются одними из самых дешевых, что объясняется, в том числе, высокой конкуренцией на современном рынке.

Для тех, кто переживает о безопасности материала окон, этот вариант, несомненно, подойдет. В результате множественных проверок и экспертиз было доказано, что ПВХ полностью безопасен для человека. Об этом свидетельствуют соответствующие сертификаты и заключения.

Заказчик может выбрать необходимые дополнения к окнам, такие так москитные сетки, подоконники, ручки и др.

Таким образом, окна из ПВХ профиля – лучшее решение для современного дома или квартиры, что полностью подтверждает предоставленная выше информация. С их помощью можно улучшить внешний вид своего жилья, а также усовершенствовать тепло- и звукоизоляцию.